Новости

В фокусе ОВК

Увлекательные интервью, статьи и даже экскурсии – в осеннем выпуске журнала «Время ОВК».

В новом номере «Время ОВК» мы публикуем эксклюзивное интервью с генеральным директором НПК ОВК Тимофеем Хряповым. Он рассказывает о перспективах развития компании в свете изменения состава акционеров, основных бизнес-задачах с целью сохранения статуса ведущего отечественного производителя и факторах, влияющих на спрос на подвижной состав.

Коллегам по цеху будет интересен материал о развитии Производственной системы тихвинских вагоностроительных предприятий. Достигнутые результаты выражаются не только в цифрах, хотя, конечно, экономический эффект высоко ценится, поскольку снижает себестоимость производства. Не менее важны такие критерии, как улучшение рабочего пространства, рост инициативности и вовлеченности сотрудников, развитие обучающих программ. Все это в комплексе нацелено на повышение эффективности бизнеса.

Также в номере можно прочитать о том, какие разработки подвижного состава находятся в фокусе внимания НПК ОВК сегодня. На этот раз речь идет о линейке сочлененных вагонов. Детально представлен шестиосный вагон-цистерна для перевозки сжиженных углеводородных газов, эксплуатация которого уже идет на сети РЖД.

А в завершение приглашаем на увлекательную экскурсию по истории строительства Байкало-Амурской магистрали, которая в этом году отмечает свое 45-летие.

С pdf-версией издания можете ознакомиться по ссылке.