Новости

Локомотив успеха

Каково это – быть главным подрядчиком «РЖД»? Не знаем, не пробовали. Но имеем честь выпускать корпоративную газету для группы компаний «ЛокоТех», у которой накоплен солидный опыт в этом непростом и достойном деле.

Поскольку теперь вы все поняли и правильно подготовлены, представляем свежий номер корпоративной газеты одного из наших любимых клиентов.

Центральный материал выпуска посвящен выстраиванию новой, вертикальной структуры управления в Группе компаний. Реорганизация проводится с целью повышения надежности локомотивов и снижения затрат, в чем заинтересован как сам «ЛокоТех», так и его основной заказчик в лице ОАО «РЖД». Одна из важнейших составляющих на новом этапе развития – распределение ответственности за надежность локомотивов между всеми участниками процесса: производством, обслуживанием и эксплуатацией.

В постоянной рубрике «История успеха» директор Уссурийского ЛРЗ Дмитрий Гусев делится секретами профессиональных достижений. В 2016 году возглавляемый им завод занял третье место в Группе компаний, а в 2017-м стал вторым и получил «Серебряный локомотив». Как мотивировать персонал и выстроить доверительные отношения внутри коллектива – читайте в интервью.

Особого внимания заслуживает статья о повышении профессиональных компетенций ремонтного персонала. Из нее вы узнаете, как формируются новые методические пособия и графические плакаты.

Как обычно, не оставлена без внимания и молодежь – подводим итоги всероссийской акции «Неделя без турникетов». В этот раз предприятия Группы компаний «ЛокоТех» посетили около 6500 юных гостей. Основная цель мероприятия – информирование о деятельности локомотиворемонтного комплекса России и популяризация железнодорожных профессий.

Также в номере можно узнать итоги ежегодного конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов мостового крана, прошедшего на Ярославском ЭРЗ. Приятного чтения!

C pdf-версией издания Вы можете ознакомиться по ссылке.