Новости

Снова победа слова

Сразу два проекта, которые выпускает ГК «ЛюдиPeople», получили награды международного конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер-2017».

MOEXpress, издание для сотрудников Московской биржи, отмечено в номинации «Лучшее digital-издание». Журнал для сотрудников биржи выходит в нескольких форматах: адаптивное онлайн-издание, мобильное приложение и печатная версия с выжимкой самых интересных материалов.

А в номинации «Лучший корпоративный журнал» награду получил корпоративный журнал «УРАЛСИБ» – деловое издание, ориентированное на сотрудников, клиентов и партнеров банка. 

Награждение прошло 1 декабря в рамках международной практической конференции «Пресс-служба–2017: новые технологии PR-работы». На конкурс было подано свыше 250 заявок от газет, журналов, digital-изданий, теле- и радиопрограмм, блогов, страниц и групп в соцсетях. Более 30 из них претендовали на победу в номинации «Лучший корпоративный журнал».

Ирина Волина,
руководитель службы внешних коммуникаций,
вице-президент по связям с общественностью банка «УРАЛСИБ»:

– Два года назад наши партнеры – ГК «ЛюдиPeople» – провели ребрендинг корпоративного журнала «УРАЛСИБ». У меня совершенно не было времени этим заниматься. Просто абсолютно. Поэтому начальное техзадание звучало примерно так: мне все равно, что вы будете делать с этим изданием. Читать там нечего, картинки так себе, ну хоть бумагу хорошую возьмите, надо же чем-то поражать читателя. В результате в журнале было изменено все – от дизайна и верстки до контента и целевой аудитории.

Ребрендинг был сделан примерно за пару месяцев, причем на выходе мы получили уже готовый номер журнала, а не «стратегию стратегии изменений». Еще пару номеров мы его «докручивали», доводя до ума верстку, подбор иллюстраций, контента, пришли к белой обложке, которая теперь стала визитной карточкой журнала.

С тех пор издание получило несколько престижных премий. Но приятнее всего видеть, что в банке его коллекционируют. Подборки номеров лежат в кабинетах руководства, в приемной акционера. Журналом гордятся, новые номера ждут. А самое интересное, что при всем моем скепсисе я все чаще слышу фразу: «О, у вас в журнале есть что почитать».