Новости

Химия парков

Новый номер журнала Нефтехимия РФ, выпускаемый холдингом СИБУР совместно с ГК Людиpeople, посвящен лету, которое так и не хочет наступать в центральной полосе России. Точнее, паркам и скверам, без которых летний отдых сложно себе представить. Журналисты издания разбирались с самыми модными парковыми тенденциями. Буквально этой осенью ожидается открытие абсолютно нового и, как обещают организаторы, уникального проекта всего в нескольких сотнях метров от кремлевской стены – парка Зарядье. Ударная стройка развернулась на ВДНХ. Список открытий можно продолжить. О том, как современная нефтехимия помогает делать наш отдых удобным и комфортным, наша очередная тема номера журнала Нефтехимия РФ. 
http://neftehimia-journal.ru/main_theme/kultpokhod-za-vpechatleniyami/
 
Потушить магниевый пожар, разобраться с отходами с помощью микроволновки и научить полимеры бороться с вредными бактериями – именно такие задачи решают участники конкурса инновационных проектов IQ-CHem, организованного СИБУРом. Каким образом такие изобретения могут изменить нашу жизнь, разбиралась «Нефтехимия РФ».
http://neftehimia-journal.ru/mastership/khimiya-intellekta/
 
Предприниматели из Краснодара придумали, как сберечь бумагу с помощью полимеров. Они создали многоразовый блокнот, который служит в тысячу раз дольше своего традиционного аналога.
http://neftehimia-journal.ru/mastership/sovsem-zelenyi/
 
Это далеко не полный перечень публикаций нашего свежего выпуска. Подробнее о мире современной химии читайте на нашем сайте или следите за обновлениями в магазинах  Google play и App Store.
http://neftehimia-journal.ru