Новости

Три формата MOEXpress

В конце декабря вышел первый выпуск корпоративного журнала MOEXpress Группы Московская Биржа, подготовленного при участии ГК «ЛюдиPEOPLE».

Корпоративный журнал для сотрудников представлен сразу в нескольких вариантах: в «полноэкранной» версии для стационарных компьютеров и ноутбуков, в виде приложения для телефонов и планшетов (его можно найти в AppStore и Google play по запросу Moexpress), а также в бумажной версии для тех, кто устал от экрана.

«Этот проект стал своего рода вызовом для нас. Клиент сразу озвучил нам большой список требований, в числе которых были три формата издания, – рассказывает Ксения Сороколетова, шеф-редактор электронных изданий ГК «ЛюдиPEOPLE». – При этом издание внутреннее, и нужно было решить множество технических вопросов, связанных с доступом сотрудников в мобильные приложения и синхронизацией приложений и десктопной версии. А после решения всех этих вопросов – оперативно подготовить бумажную версию. Да, проект еще необычен тем, что в случае с Группой Московская Биржа бумажная газета является приложением к электронному формату, а не наоборот».

Дизайн электронного корпоративного журнала получился ярким и оригинальным, со множеством интерактивных элементов и интерактивной инфографикой, в журнале и приложениях предусмотрена возможность комментирования и «лайков» материалов. Бумажная версия более выдержанная, но также насыщена декоративными элементами.

Основные темы нового издания – проекты Группы Московская Биржа, задачи и видение будущего компании, рабочая и нерабочая жизнь сотрудников. И все это в ярком и «читабельном» формате и доступно сотрудникам практически на любых устройствах вне зависимости от того, находятся они в офисе, дома или решили почитать журнал в метро.