Новости

Металлургия 4.0

Теме модернизации отечественной промышленности, внедрению цифровых технологий управления производством и передовых методов менеджмента посвящен второй в 2016 году номер журнала Iron Magazine, корпоративного издания компании «Металлоинвест». Хотя в целом об отечественной экономике принято говорить в уничижительных эпитетах, опрошенные эксперты журнала подчеркивают: целый ряд отраслей российской экономики подошли к нынешнему дню с полностью обновленными промышленными мощностями, приемлемой долговой нагрузкой и хорошими перспективами на мировом рынке.

И хотя конъюнктура в последние полтора года была не на стороне отечественного сырьевого и перерабатывающего комплекса, стратегически российские предприятия готовы конкурировать на мировых рынках. Речь идет о металлургии, нефтегазовом комплексе, добыче полезных ископаемых, автопроме, химической промышленности и ряде других отраслей.

Традиционные рубрики корпоративного журнала: «Тема номера», «Бизнес-план», «Фокус-группа» и другие освещают различные аспекты сложившейся рыночной ситуации, анализируют перспективы.

Отдельный разговор в журнале идет о так называемой четвертой промышленной революции. Правда это или вымысел? Что она означает для реального производства? Готовы ли отечественные промышленные гиганты менять собственное производство в соответствии с современными тенденциями персонализации производства, внедрения передовых технологий обработки, внедрения инновационных материалов? Ответы ищите в журнале Iron Magazine – в электронной версии прямо в вашем браузере или скачивайте версию для iPad.